От алкоголя до поножовщины

Из собранных самарскими полицейскими материалов следует, что житель Красноглинского района областного центра причастен к тяжкому преступлению, сообщает начальник отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Антон Ивойлов. Мужчина 1965 года рождения подозревается в том, что нанес ножевое ранение своему знакомому.

 

Преступление было совершено в ночь с 7 на 8 марта в доме, принадлежащем подозреваемому. По версии сотрудников органов внутренних дел, в ходе ссоры, возникшей во время распития алкоголя, хозяин жилища ударил своего гостя ножом в грудь. Пострадавшего госпитализировали.

 

Прибывшие сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 Управления МВД России по г. Самаре задержали подозреваемого. Оперативники опросили свидетелей случившегося, собрали необходимые для следствия улики. В ходе работы на месте происшествия стражи правопорядка изъяли предполагаемое орудие преступления, оно приобщено к другим материалам, собранным полицейскими.

 

По данным полицейских, оба участника инцидента официально нигде не работают, ранее они не попадали в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ, в отношении жителя областного центра возбуждено уголовное дело. За это преступление уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.