Отец оставил младенца в опасности. Возбуждено уголовное дело

В прокуратуре Промышленного района Самары возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего Николая Чудаева, который ненадлежащим образом исполнял свои родительские обязанности.

 

Установлено, что в первого января 2012 года Чудаев со своей супругой Еленой приехал к знакомой, чтобы оставить на время ребенка, однако той дома не оказалось. Елена уехала, оставив ребенка с отцом. В ответ на это Чудаев положил мальчика на бетонный пол лестничной клетки и ушел.

Сколько пролежал ребенок на том самом месте, неизвестно. Позже его нашли сотрудники полиции. Младенца поместили в областной центр усыновления, откуда он был доставлен в больницу №5 Самары в состоянии средней тяжести с диагнозом «пневмония».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по материалам проверки отделом полиции № 2 УМВД России по областной столице в отношении Чудаева 17 февраля 2012 года возбуждено уголовное дело по ст.125 УК РФ (оставление в опасности). По закону такое преступление наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

 

 http://samara.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.