Ослепшую Жанну Фриске лечат по-новому

Отец популярной исполнительницы Жанны Фриске, которая борется с раком мозга, Владимир Борисович рассказал о самочувствии дочери. Он сообщил, что певицу лечат новой нановакциной, и она уже похудела на шесть килограммов, однако зрение еще не восстановилось.

По словам Владимира Борисовича, Жанну Фриске перевезли из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, в новую клинику. «Здесь не лечат химией, у них совсем другие методы», – сообщил отец певицы. Речь идет, по-видимому, о вакцине ICT-107 – клинические испытания средства недавно успешно завершились в клинике Лос-Анджелеса. Половина участников исследования прожили дольше пяти лет после обнаружения глиобластомы (именно этот вид рака нашли у Жанны Фриске). Это хороший показатель, учитывая, что при других видах лечения больные живут в среднем 15 месяцев после постановки диагноза. Вакцина активизирует иммунную систему и заставляет организм бороться с онкологией на клеточном уровне, сообщает «Комсомольская правда».

Владимир Борисович рассказал, что Жанне уже лучше, она начала вставать. Однако зрение у артистки пока не восстановилось. «Но нам сказали, что сейчас очки не помогут, потому что опухоль давит на мозг. Как только опухоль уменьшится после медикаментозного лечения, зрение восстановится. Дочка сейчас чувствует себя лучше. Она похудела на шесть килограммов (певица набирала вес из-за сильной гормональной терапии). Думаю, что все будет хорошо. И многие ее поддерживают. У меня дома куча поделок, которые Жанне дарили онкологические больные и ребятишки из детских домов…» – рассказал Владимир Борисович.

В Америке поддерживает Фриске ее гражданский супруг, телеведущий и шоумен Дмитрий Шепелев. Их сын Платон так же с мамой. «Общаемся по скайпу. С Платоном все хорошо. Растет, начал ходить. У него уже четыре зуба. Бабушка говорит, что кусается. На следующей неделе полечу к ним, пообщаюсь с Жанной и внуком», – поведал Владимир Борисович.

Напомним, о том, что певица долгие месяцы сражается с опухолью головного мозга, сообщил ее возлюбленный телеведущий Дмитрий Шепелев. По некоторым данным, речь идет о раке мозга четвертой стадии. Сама артистка считает свой страшный диагноз испытанием, а не наказанием. Она до последнего не сообщала родным о своем страшном диагнозе, звучащем как приговор.

 

http://www.dni.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.