Организаторы чемпионата мира по борьбе перепутали гимн России

На проходящем в США чемпионате мира по борьбе блестящую победу одержал российский борец греко-римского стиля Роман Власов. В финальной схватке в весовой категории до 75 кг Роман со счетом 6:0 победил датчанина Марка Мадсена, сообщает сайт Вести.ru.

 

Однако церемония награждения нашего спортсмена была омрачена. Организаторы соревнований включили вместо Гимна России «Патриотическую песню» Михаила Глинки, которая была гимном нашей страны в 1991-2000 годах.

 

«Пришлось среагировать оперативно, — рассказал ТАСС первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов. — Предоставили современную версию гимна России, хорошо, что она была на телефоне. Надо сказать, что такая ситуация уже была у российских борцов в Нью-Йорке в 2003 году». Брюсов отметил, что организаторы извинились и пообещали, что подобная ситуация больше не повторится.

 

«Как бы там ни было, Роман без гимна России с арены не ушел бы. Сами бы спели, он этого достоин, — подчеркнул Брюсов. — Как и поздравлений министра спорта России Виталия Мутко, президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина, которые позвонили ему из Москвы. Они не спали, они болели за нашего спортсмена.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.