Ополчение: Под Донецком в атаку пошли силовики-наркоманы

В районе Марьинки украинские силовики попытались прорваться к Донецку, пишет  rg.ru. Как рассказывают ополченцы, в атаку пошли военнослужащие нацгвардии и территориальных батальонов. Причем, судя по всему, атакующие находились под действием наркотиков: наступающие шли в полный рост, «как в фильме про Чапаева». В результате атака была остановлена, силовики понесли большие потери.

 

Между тем еще одна атака на позиции ополченцев была предпринята в районе Горловки. Как сообщают ополченцы, там в город прорывались бронемашины с пехотой на броне. Эту атаку тоже удалось отбить, однако сама Горловка подверглась массированному обстрелу с нескольких сторон.

 

«Город находится в полукольце и нас постоянно обстреливают. Но такого не было, наверное, с зимы. Залпы шли один за другим, почти не переставая. Стихало только, когда перезаряжались. Что-то тяжелое летело и взрывалось очень сильно. Заправку недалеко от нас взорвали. И из автоматов тоже стреляли. Все ночь была стрельба. И утром тоже. И днем погромыхивало», — рассказали корреспонденту «РГ» горловчане из района Строитель.

 

Жители Горловки ранее сообщили «РГ», что украинская сторона обстреливает город неизвестными боеприпасами.

 

«В последнее время при обстрелах Горловки украинские военные стали применять новые боеприпасы. У них даже звук полета другой — какой-то зловеще-шипящий. И при этом совершенно непонятно, откуда прилетит и где произойдет взрыв», — рассказывают горловчане.

 http://rg.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.