Омская полиция ищет малолетнего ребенка, чью мать обнаженной с ножевыми ранениями нашли в лесу

Правоохранительные органы проводят проверку по факту обнаружения в лесу Омского района Омской области обнаженной молодой женщины с ножевыми ранениями, полиция организовала поиски ее полуторагодовалой дочери, которая находилась вместе с пострадавшей, сообщает пресс-служба УМВД по региону во вторник.

 

По данным ведомства, накануне днем дежурному поступило сообщение об обнаружении обнаженной женщины с телесными повреждениями в полутора километрах от трассы «Омск-Павлодар», в лесу у села Есть-Заостровка. Пострадавшую доставили в больницу, на ее теле обнаружены проникающие ножевые ранения груди и шеи.

 

Предварительно установлено, что потерпевшая, жительница Омска 1987 г.р., 30 июня в период с 16:00 до 18:00 по местному времени находилась в Омске вместе с полуторагодовалой дочерью в городском парке культуры и отдыха «им. 30 лет ВЛКСМ».

 

«В настоящее время местонахождение девочки не установлено. Приметы ребенка: на вид 1,5-2 года, рост 75 см, среднего телосложения, волос русый», — говорится в сообщении.

 

Отмечается, что ребенок находился в детской коляске.

 

Полиция проводит поиски ребенка и просит жителей региона помочь в розыске.

 

Пресс-служба областного УМВД уточняет, что в поисках принимают участие более 150 полицейских, 105 волонтеров, около 50 местных жителей, а также задействован беспилотный летательный аппарат с тепловизором.

 

Между тем, как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, по данному факту возбуждены два уголовных дела по статьям «покушение на убийство» и «убийство малолетнего».

 

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Лариса Болдинова уточнила агентству «Интерфакс-Сибирь», что пострадавшую женщину нашли в яме, где она была забросана землей.

 

«По всей видимости, нападавшие или нападавший решили, что женщина от ранений уже скончалась, и забросали ее землей. Также на месте обнаружения пострадавшей следователи нашли окровавленный «памперс», в связи с чем было возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего». Однако еще не установлено, чья кровь на подгузнике», — сообщила собеседница агентства.

 

Она отметила, что при беседе со следователем женщина не смогла объяснить, где была и что делала перед нападением. «Вообще она характеризуется отрицательно, и у нас есть пока непроверенная информация, что в парке она выпивала пиво», — добавила Л.Болдинова.

 

Представитель СКР региона также сообщила, что у женщины есть еще одна дочь 2009 г.р., которая в настоящее время находится у родственников. «Пропавшая девочка — дочь от второго мужчины, ее сожителя», — уточнила она.

http://www.interfax-russia.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.