Около места коммунальной аварии на Московском шоссе найден второй порыв трубы

В пятницу, 25 января, Самаре продолжаются работы по ликвидации крупной коммунальной аварии, произошедшей накануне на Московском шоссе, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на samru.ru.

 

Как пояснили изданию в «Самарских коммунальных системах», выяснилось, что в непосредственной близости от указанного порыва находился второй — на ул. Шестой радиальной в районе частного сектора. Из-за обнаружения второго порыва работы за ночь, как планировалось, не были завершены.

 

Московское шоссе при этом полностью открыто для движения.

 

Напомним, примерно в 14 часов 24 января на пересечении Московского шоссе и ул. Потапова произошел порыв магистрального водопровода диаметром 900 мм.

 

Посреди Московского шоссе из-под асфальта забил фонтан воды. По словам очевидцев, его струя достигала метровой высоты. Вода затапливала проезжую часть, в обе стороны образовалась протяженная пробка. Вода доходила до Центрального автовокзала.

 

Водопровод, на котором произошел прорыв, находится в ведении «Самарских коммунальных систем».

 

Из-за аварии пришлось перекрыть водоснабжение на участке Московского шоссе между Автовокзалом и ул. 6-й Радиальной. Без воды остались три водоразборных колонки в частном секторе по Ботаническому переулку. Водоснабжение других потребителей не отключалось.

 

К вечеру движение в направлении из города было полностью восстановлено, а в сторону города на 16:30 была открыта одна полоса.

 

Ремонтные работы планировалось завершить к полуночи.

 

В сентябре 2012 г. в районе порыва проводились работы по устройству водопроводной камеры.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.