Около исправительного учреждения задержан наркосбытчик

В ходе совместной операции сотрудниками УФСКН России по Самарской области и ГУФСИН России по Самарской области около ФКУ ЛИУ №4 был задержан наркосбытчик.

Им оказался 42-летний житель Волжского района Самарской области Василий Щ.

Задержание было осуществлено  в 5 часов 50 мин. около ФКУ ЛИУ №4, где отбывают наказание и проходят лечение осужденные. При себе у него была обнаружен сверток с наркотическим средством героин массой 103 грамма, который Щ. планировал переправить на территорию исправительного учреждения.

В отношении задержанного Управлением возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч. 4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере).

Щ. более 20 лет является наркопотребителем.

Медицинское освидетельствование, на которое был направлен задержанный, показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения. В соответствии со ст. 6.9 КоАП РФ (немедицинское потребление наркотиков) в отношении Щ. составлен протокол об административном правонарушении, направленный в мировой суд.

В настоящее время устанавливаются преступные связи Щ. и организаторы канала поставки наркотиков в учреждение уголовно-исполнительной системы.

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.