Около Зелененького столкнулись два катера. Есть пострадавшие

Поисково-спасательная служба сообщила сегодня о том, что в среду. 1 августа, около 22.00 в протоке острова Зелененький произошло столкновение двух маломерных судов. В результате пострадало 6 человек.

 

Как говорится в сообщении спасателей, среди пострадавших был ребенок шести лет. Тело одного утонувшего так и не удалось обнаружить на дне протоки. Из-за темного времени суток водолазные поиски пришлось прекратить. Их возобновили сегодня, 2 августа, около 5 утра.

 

Предположительно столкновение катеров произошло в результате встречного движения пересекающимися курсами. При аварии «Салют» перелетел через «Прогресс», распоров гребным винтом борт, и перевернулся. В мотолодке «Прогресс» находились 6 человек, среди которых был шестилетний ребенок. Водитель и пассажир с переднего сидения погибли на месте, одна девушка в тяжелом состоянии передана сотрудникам скорой медицинской помощи. Ребенок серьезных повреждений не получил. Количество жертв аварии могло быть больше, говорят спасатели, если бы очевидцы не поспешили на помощь, подбирая людей с воды в свои маломерные суда.

 

2 августа в 7.00 тело второго погибшего было обнаружено водолазами ПСП «Красная Глинка» на глубине 3 метров недалеко от места аварии и доставлено к берегу. Причины произошедшего очевидны: несоблюдение правил плавания и недостаточное обеспечение судоводителями непрерывного визуального наблюдения за водной акваторией.

http://samara.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.