Объединенная авиакомпания Мордовии и Самарской области получит новое название

Объединенная авиакомпания, которая создается на базе ОАО «Эйр Самара» совместно с ОАО «Авиалинии Мордовии», получит новое название. Об этом сообщил в среду, 12 декабря, министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин.

По его словам, в настоящее время продолжается процесс объединения компаний. Однако он отметил, что в областном бюджете на 2013 год не заложены средства для покупки самолетов.

Напомним, Республика Мордовия и Самарская область подписали план взаимодействия по созданию единой межрегиональной авиакомпании на базе ОАО «Авиалинии Мордовии» и ОАО «Эйр Самара». Объединение авиакомпаний предусматривает передачу акций «Эйр Самары» и «Авиалиний Мордовии» в единую организацию. Предполагается, что одним из ее акционеров станет «Базовый элемент» Олега Дерипаски. Итоговый уставный капитал перевозчика должен будет составить 916,5 млн рублей.

Новая авиакомпания будет развивать сеть региональных маршрутов. Согласно исследованию развития перевозок, представленному правительству Самарской области, в первую очередь планируется развивать маршруты, которые свяжут Самару с Ижевском, Пермью, Екатеринбургом, Казанью, Уфой, Магнитогорском и Волгоградом.

 

http://vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.