Общественное мнение станет главным критерием эффективности работы местных властей

В среду, 16 января, в Нижнем Новгороде под председательством полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича состоялось заседание консультативного совета по развитию местного самоуправления.

В центре внимания были вопросы бюджетной сбалансированности и эффективности местных властей. В заседании совета приняли участие главы крупных городов и местных поселений регионов ПФО, представители законодательных органов, всероссийского совета по МСУ и федерации независимых профсоюзов ПФО.

В частности, из Самарского региона в работе принял участие глава Самары Дмитрий Азаров. Как подчеркнул в ходе заседания Михаил Бабич, основной проблемой муниципалитетов остается бюджетная сбалансированность.

«Так как у нас большинство регионов дотационные, то вопрос сбалансированности бюджетов выходит на первый план: достаточно ли средств на выплату заработной платы и решение других задач, поставленных в указах президента», — отметил полпред.

Кроме того, обсуждались вопросы работы системы ЖКХ — деятельности управляющих компаний, величины коммунальных тарифов. Также речь шла о благоустройстве городов и работе общественного транспорта.

На заседании были определены направления приоритетной деятельности рабочих групп по подготовке предложений для создания условий эффективной деятельности муниципальной власти. Все участники заседания согласились с тем, что самым главным критерием эффективной работы муниципалитетов должно стать общественное мнение, оценка граждан.

 

http://www.vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.