Обрушение тоннеля под Токио: найдены обгоревшие тела

В частично обрушившемся тоннеле под Токио полиция обнаружила обгоревшие тела, сообщает Agence France-Presse.

Число жертв пока не уточняется. Ранее сообщалось о семи пропавших без вести.

Выбравшаяся из аварийного тоннеля самостоятельно женщина рассказала, что путешествовала в арендованном микроавтобусе вместе с пятью друзьями. Что с ними произошло после обрушения, она не знает.

Кроме того, спасатели слышали по радио просьбы о помощи водителя грузовика, застрявшего в собственном автомобиле после обвала. К месту его предполагаемого нахождения направлена спасательная бригада.

При этом основная масса спасателей была срочно выведена из тоннеля, так как примерно пять часов спустя после аварии возникла угроза нового обвала. Спасатели успели извлечь из-под завалов еще двух женщин, обе находились в сознании. Пострадавшие были госпитализированы.

Обвал в тоннеле Сасаго произошел 2 декабря, в 8 утра по местному времени (01:00 ночи по Киеву). В результате частичного обрушения потолка под завалами оказались как минимум два автомобиля, еще один загорелся. Из-за пожара в тоннеле сильно ухудшилась видимость — он весь затянут черным дымом.

Тоннель на автостраде Тюо, примерно в 80 километрах к западу от Токио, является одним из самых длинных в Японии — его протяженность 4,7 километра.

 

http://korrespondent.net

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.