Обрушение дома в Перми: под завалами может находиться женщина

Женщина 1941 года рождения может находиться под завалами дома, рухнувшего в центре Перми. «По предварительным данным, под завалами может находиться женщина 1941 года рождения. Предполагалось, что там могут находиться четыре человека, но оказалось, что трое из них пребывают в этот момент на даче», — сообщила ТАСС руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Оксана Бутина.

 

По данным МЧС, угол жилого дома в центре Перми обрушился утром в субботу, 11 июля, в 06:13 по местному времени (04:13 по Москве). Пострадали восемь квартир с пятого по второй этаж. На месте ЧП работают все экстренные службы, а также власти города, ведутся поисково-спасательные работы. В разборе завалов задействованы 38 единиц техники, 168 человек личного состава. Также открыта горячая линия, на месте ЧП работают психологи МЧС. В городской администрации планируется заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

 

По факту обрушения возбуждено уголовное дело, сообщила сотрудница пресс-службы Следственного управления СКР по Пермскому краю Ирина Незнамова. «Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Причины обрушения дома пока выясняются, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, на месте работают криминалисты», — рассказала она.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.