Областной совет ректоров вузов отказался поддержать Игоря Носкова на выборах ректора СамГУ

Областной совет ректоров вузов отказался от идеи поддержать Игоря Носкова на выборах ректора СамГУ, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на «Самарское обозрение».

 

Совет ректоров вузов начал формировать круг собственных кандидатов. В начале марта председатель Совета ректоров вузов Самарской области Геннадий Котельников не исключал, что Cовет будет отстаивать Игоря Носкова, однако на этой неделе сообщил, что теперь принято другое решение — найти достойных кандидатов внутри региона.

 

При этом в своем комментарии Котельников подчеркнул, что видеть претендента из другого региона в Cовете ректоров не хотелось бы. «Для нас это не лучший вариант. Хотелось бы, чтобы на посту ректора Самарского государственного университета был человек из Самары», — заметил председатель совета.

 

Он добавил, что сейчас уже официально обсуждаются два кандидата, которые могли бы возглавить университет, но отказался назвать их имена. Игорь Носков не стал подтверждать, что отказался от борьбы за пост ректора.

 

Напомним, ранее кандидатуру действующего ректора СамГУ Игоря Носкова, претендовавшего на переизбрание на этот пост, не утвердила аттестационная комиссия Министерства образования и науки РФ.

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.