Ночью на Ленинском проспекте напали на мужчину

В Тольятти совершено разбойное нападение.

Сегодня ночью в дежурную часть поступило сообщение о том, на на Ленинском проспекте у одного из домов напали на мужчину. Сотрудники полиции выехали на место происшествия, где обнаружили потерпевшего. Выяснилось, что молодого человека ударили по голове, сорвали с плеча сумку и скрылись. По словам пострадавшего, в сумке находились деньги, около 8 000 рублей, паспорт, права, ключи от машины, банковская карта.

Потерпевший подробно описал внешность своих обидчиков и указал направление, в котором они скрылись. Сотрудники полиции задержали молодых людей недалеко от места преступления, в соседнем дворе: ими оказались трое молодых людей, двое из них 2000 года рождения и один 2001 года рождения. Двое злоумышленников были ранее cудимы за кражу и грабеж. К настоящему времени часть похищенного имущества изъята и возвращена владельцу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.