Новый альбом Майкла Джексона выйдет в середине мая

Новые альбомы короля поп-музыки Майкла Джексона продолжают выходить и после его смерти. Так, 13 мая увидит свет пластинка под названием “Xscape”, сообщает  Утро.ру. В нее войдут восемь ранее неизданных песен музыканта, которые продюсеры звукозаписывающей компании Epic Records отобрали из архива записей с участием Джексона. 


Над новой пластинкой Джексона работали несколько именитых продюсеров: сотрудник Epic Records Антонио Рейд (LA Reid), продюсировавший пластинки Тони Брэксон, Ашера и TLC; Тимбалэнд, прославившийся сотрудничеством с Джастином Тимберлейком, Бритни Спирс, 50 Cent и группой «Duran Duran»; Родни Джеркинс — продюсер Уитни Хьюстон и Майкла Джексона. Последний, кстати, принимал участие в создании песни «Xscape», которой новая пластика музыканта обязана названием.


Альбом появится на прилавках музыкальных магазинов в двух вариантах. В обычную версию войдут песни Джексона в современной переработке именитых продюсеров, в делюкс-издании их дополнят оригинальные треки. При этом на официальном сайте певца сообщается, что обработка саму «суть» песен Джексона никак не затронет, и, наоборот, превратит их в «лучшую музыку» современности. Названия остальных песен, а также период, в который они были написаны, пока держатся в секрете. Известно лишь, что они относятся к позднему периоду творчества Джексона.

 

“Xscape” станет вторым посмертным альбомом короля поп-музыки. В 2010-м, спустя год после его гибели, была выпущена пластинка “Michael”, в которую вошли десять абсолютно новых композиций. Часть из них Джексон репетировал перед началом тура This Is It, в преддверии которого трагически скончался, а часть была записана еще в начале его карьеры.


Майкл Джо?зеф Дже?ксон — американский артист, актер, автор и исполнитель песен, танцор, композитор, хореограф, филантроп, предприниматель. Один из самых успешных исполнителей в истории поп-музыки, известен как «Король Поп-музыки», обладатель 15 премий Грэммии сотен других премий. 25 раз занесён в Книгу рекордов Гиннесса; в мире продано порядка миллиарда копий альбомов Джексона. В 2009 году официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки. Майкл Джексон внёс значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды. Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе в результате передозировки лекарственных препаратов, в частности пропофола, которое исполнителю назначил личный врач. Ему было 50 лет. Медика впоследствии осудили за непреднамеренное убийство певца. Он провел за решеткой два года из четырех и освободился досрочно.

ВСЕ НОВОСТИ…

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.