Новые расценки тольяттинского транспорта заставят горожан ходить пешком

Вслед за повышением платы за проезд в муниципальных автобусах и троллейбусах ожидаемо подняли цены и коммерческие перевозчики.

Проезд по району в маршрутных такси стоит теперь 25 рублей, между районами 27. При этом на абсолютном большинстве коммерческих маршрутов не работают транспортные карты и льготы для пенсионеров, а во многие места города иначе как маршруткой и не доберешься.

Новая стоимость проезда весьма болезненна для горожан – теперь просто чтоб съездить на работу и с работы, например, из Центрального района в Автозаводский, надо потратить минимум 50 рублей. Это если на муниципальном автобусе и без пересадки. А доходы тольяттинцев не то что не растут – у многих они уже сократились и будут падать дальше.

Однако согласно выкладкам мэрии себестоимость поездки в муниципальном транспорте составляет нынче 47 рублей, так что тарифы подняты якобы «по-божески». В границах 25%, выше которых повышениями обычно начинает интересоваться ФАС. И есть куда расти еще, хотя стоимость проезда в Тольятти уже приближается к столичным мегаполисам. Пока идут новогодние каникулы, недовольство горожан выплескивается в социальные сети и в ссоры пенсионеров с водителями маршруток. Что же будет после 10 января, когда люди массово поедут на работу?

 

Источник

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.