Новые продукты, запрещенные к ввозу из Турции

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области, к перечню продуктов растительного происхождения из Турции, запрещенных к  ввозу Российскую Федерацию, добавились еще несколько наименований:

 

— тыквы, кабачки и прочие овощи семейства тыквенных

-салат-латук и салат-айсберг

 

В связи с выявлениями в вышеперечисленной продукции, поступающей в Российскую Федерацию из Турецкой Республики, карантинного для России объекта — западного калифорнийского (цветочного) трипса (Frankliniella occidentalis Perg.), с 16 мая 2016 года вводятся временные ограничения на ввоз в Россию, в том числе через третьи страны, салатов латук и айсберг из Турции. происхождением Турецкой Республики.

 

А с 19 мая 2016 года временные ограничения на ввоз в Россию распространяются еще и на тыквы и кабачки происхождением из Турции.

 

Партии указанной продукции в сопровождении фитосанитарных сертификатов, выданных национальной организацией по карантину и защите растений Турецкой Республики до 16 и соответственно до 19 мая 2016 года, могут быть допущены к ввозу на территорию Российской Федерации по результатам контрольно-надзорных мероприятий и лабораторных исследований продукции.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.