Новое нападение на египетских военных

Вооруженные боевики в ночь на среду совершили нападение на египетских военных на Синайском полуострове. Это уже второй случай такого рода за последние несколько дней.

 

Группы боевиков напали на три блок-поста египетской армии на севере Синая. По данным ИТАР-ТАСС, инциденты произошли неподалеку от города Рафах, где расположен пропускной пункт между Египтом и палестинским сектором Газа. В одном из районов был ранен человек, наблюдавший за перестрелкой с балкона своей квартиры. В результате ответных ударов со стороны египетских военных, более 20 человек погибли.

 

После серии нападений на военные блокпосты, в египетском Эль-Ариш начались митинги. Протестующие требуют от властей защитить мирных жителей от вооруженного насилия. Демонстрация проходит перед резиденцией губернатора провинции Северный Синай. В ней участвуют сотни человек.

 

Вечером 5 августа вооруженные боевики совершили нападение на КПП Карм Абу-Салем на севере Синая. В результате атаки погибли 16 египетских военных. По словам источника в силовых структурах Египта, нападавшие являлись исламскими боевиками, как египетскими, так и прибывшими через туннели из соседнего сектора Газа. В результате инцидента были также убиты 8 исламских боевиков, пытавшихся пересечь египетско-израильскую границу. Израильская авиация уничтожила бронемашины, на которых боевики пытались проникнуть вглубь территории еврейского государства.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.