Новая электричка из Самары до Сызрани идет всего два часа

Вчера по маршруту «Самара-Новокуйбышевск-Самара» с первой платформы ж/д вокзала отправился новый электропоезд с вагонами повышенной комфортности.

Мягкие кресла, кондиционеры, бесплатный доступ в Интернет, терминалы для оплаты услуг, бар с прохладительными напитками и закусками — все это позволяет пассажирам чувствовать себя очень комфортно. На время пути можно также арендовать мультимедийные планшеты для просмотра развлекательных программ и видеофильмов, сообщает » Самарская Газета «

— Все мы знаем, что если ехать в Сызрань на машине или обычной электричкой, то придется потратить больше трех с половиной часов. А «Волжский экспресс» домчит нас на полтора часа быстрее. Да и цены вполне доступные, — заметил министр транспорта Самарской области Иван Пивкин.

Эксплуатацией состава занимается Самарская пригородная пассажирская компания, которая будет обслуживать суперсовременную электричку совместно с региональным минтрансом и сотрудниками Куйбышевской железной дороги. Скоростной электропоезд называется «Волжский экспресс». Именно за этот вариант проголосовало большинство посетителей сайта www.samppk.ru.

— В составе только два совсем новых вагона, остальные мы модернизировали за счет собственных средств в моторо-вагонном депо Безымянки. И теперь пассажиры, пользуясь всеми благами цивилизации, будут понимать, за что они платят деньги, — считает директор СППК Евгений Силантьев.

Уже сегодня жители Самары и области смогут отправиться на новой электричке в Сызрань на известный помидорный фестиваль. Стоимость проезда в бизнес-классе — 380 руб, 1-м классе — 275 руб, эконом-классе — 170 руб. Билет в самый дешевый вагон 3-го класса — 130 рублей.

 

TltGorod.Ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.