Никто из отдыхающих в Израиле россиян не захотел вернуться до срока

 

 

Туроператоры по Израилю за прошедшие выходные не зафиксировали ни одного случая, когда отдыхающие в этой стране россияне захотели бы вернуться домой раньше срока, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

 

Израиль со среды проводит в секторе Газа операцию по уничтожению боевиков «Облачный столп». С начала кампании, призванной положить конец ракетным обстрелам еврейского государства, израильские бомбардировки унесли жизни 88 палестинцев. Погибли трое израильтян.

 

В пятницу появилась информация о том, что россияне начали аннулировать туры в Израиль. «На Красном и Мертвом морях, по оценкам туроператоров, находятся порядка 1,2-1,3 тысячи человек, прибывших из Москвы через аэропорт Увда рейсами «Аэрофлота» и «ВИМ-авиа». Конечно, могут быть еще туристы, прилетевшие через Тель-Авив. Ни один из них не позвонил своему туроператору с просьбой вывезти его оттуда раньше. Это подтверждает распространенную министерством туризма Израиля информацию о том, что курортных регионов не коснулись события в Газе», — сказала Тюрина.

 

Она добавила, что на два воскресных рейса «ВИМ-авиа» из Москвы в Увду из 380 человек не явились 17. «Это полпроцента туристов, не пожелавших лететь в Израиль. В выходные в туроператорских компаниях дежурили менеджеры, отвечавшие на звонки туристов. По их словам, аннуляции туров были единичными — не более одной-двух за все выходные», — отметила пресс-секретарь РСТ.

 http://ria.ru

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.