Николаю Меркушкину представили стратегические инвестиционные проекты

Во вторник, 19 февраля, губернатор Николай Меркушкин провел заседание совета директоров ОАО «Корпорация развития Самарской области» (КРСО).

 

Участие в совещании приняли также министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Альтергот, министр строительства Алексей Гришин, министр имущественных отношений Юлия Степнова и генеральный директор ОАО «Корпорация развития Самарской области» Ольга Серова.

 

В ходе встречи глава региона поручил ускорить работу по реализации инвестиционных проектов на территории области, подчеркнув, что акцент в деятельности корпорации должен быть сделан на отрасли АПК и инновационной сфере. Губернатор отметил, что это позволит создать новые высокотехнологичные рабочие места и уверенно вести работу по импортозамещению и выходу продукции на зарубежные рынки.

 

Ольга Серова в свою очередь рассказала о деятельности КРСО за последние четыре года. В частности, она доложила о реализации проекта строительства нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации инженерных систем и коммуникаций международного аэропорта «Курумоч». Кроме того, она обрисовала основные параметры инвестиционного проекта строительства современного комплекса по производству и переработке мяса птицы.

 

Обсуждали участники и приоритетные направления деятельности КРСО, в том числе проекты в сфере высоких технологий – в области лазерной техники и микроэлектроники, а также развития агропромышленного комплекса. Речь зашла о строительстве завода по переработке молока в Отрадном. Совет директоров КРСО одобрил представленные проекты.

http://www.vninform.ru

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.