Николай Меркушкин стал замом Дворковича

На АвтоВАЗе начали подготовку к празднованию 50-летия завода. Совещание по этому вопросу состоялось в здании заводоуправления под председательством губернатора Николая Меркушкина. До этого глава региона обратился в федеральный центр с просьбой поддержать автогигант. Минпромторг уже откликнулся и выразил готовность принять участие в проведении юбилея. Вопрос рассмотрен и на заседании правительства страны. На федеральном уровне рабочую группу возглавил заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, его замом стал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

 

«Машины, которые будут выпускаться через 3-4 месяца, это будут абсолютно другие машины. И наши люди в целом по стране пока не все это понимают и пока руководствуются старым стереотипом», — отметил глава региона.

 

Ломать стереотипы будут посредством продвижения бренда. В частности, финансовые вливания ожидают хоккейный клуб «Лада». В числе мероприятий, приуроченных к юбилею, называют обновление спортивной инфраструктуры и создание в Автограде современного большого театра.

 

«Важно говорить о прошлом, но намного важнее фокусироваться на будущем. Улучшения, которых мы добились, идут от наших людей. И я просил Сергея Зайцева — руководителя профсоюза — сказать, чего действительно хотят люди. И самое главное, что в следующие три года мы запустим шесть новых автомобилей», — заявил президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон.

 

ТРК «ТЕРРА»

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.