Николай Меркушкин провел встречи с Патриархом и главой администрации президента

В пятницу, 1 марта, в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел ряд рабочих встреч.

Во время встречи с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом обсуждалась общая обстановка в области, духовное состояние общества. Николай Меркушкин проинформировал главу Русской Православной церкви о возведении в губернии новых храмов и о строительстве в Тольятти Поволжского православного института, который должен стать одним из заметных центров духовной жизни в стране.

Патриарх Кирилл поинтересовался тем, как складывается работа у губернатора на новом месте, и пожелал успехов во всех благих начинаниях.

На встрече с руководителем администрации президента России Сергеем Ивановым обсуждалась социально-экономическая ситуация в Самарской области.

Особое внимание было уделено обстановке в сфере ЖКХ и мерам, направленным на обновление коммунальной инфраструктуры, повышение качества предоставляемых населению услуг. Обсуждался ход подготовки Самары к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, а также развитие спорта в регионе в целом.

Сергей Иванов предложил рассмотреть вопрос о строительстве в губернии современной баскетбольной арены и соответствующей тренировочной базы.

Также в ходе встречи обсуждалась работа правоохранительной системы в области.

С заместителем руководителя администрации президента России Антоном Вайно был рассмотрен ход исполнения поручений президента страны Владимира Путина по Самарской области. В частности, обсуждались вопросы завершения строительства Кировского мостового перехода, ситуация по возведению Фрунзенского моста и моста через Волгу, а также состояние дорожной сети области.

Был затронут вопрос качества исполнения поручений президента России территориальными федеральными органами власти в регионе и правительством области.

 

http://www.vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.