Николай Меркушкин представил нового руководителя реготделения Пенсионного фонда РФ

В четверг, 17 января, в Самаре состоялось представление нового руководителя регионального отделения Пенсионного фонда РФ. С 6 января 2013 г. в соответствии с постановлением правления Пенсионного фонда РФ управляющим отделением ПФР по Самарской области является Анна Зайцева.

 

Сотрудникам отделения Зайцеву представили губернатор Николай Меркушкин, главный федеральный инспектор по Самарской области Алексей Бендусов и начальник управления ПФР в Приволжском федеральном округе Виктор Бабакаев.

 

Бабакаев отметил, что региональное отделение ПФР всегда отличалось стабильностью в своей работе, причем зачастую его сотрудники выступают с новыми инициативами по улучшению обслуживания населения. Кроме того, он определил основные направления работы ПФР в текущем году. Алексей Бендусов, в свою очередь, отметил, что, несмотря на то что Анна Зайцева 20 лет работает в структурах ПФО, он просит коллектив помочь освоиться ей в новой должности.

 

Николай Меркушкин сообщил, что ПФР – крупнейшая в стране система оказания социальных услуг и на его сотрудниках сегодня лежит ответственность перед жителями Самарской области, практически каждый из которых является их клиентом. Глава региона подчеркнул, что, помимо своих непосредственных обязанностей, сотрудникам фонда приходится выполнять дополнительную работу, связанную с информированием населения.

 

«Зачастую жители губернии мало интересуются теми процессами, которые происходят в регионе, поэтому возникает недопонимание между властью и населением. А без этого взаимопонимания невозможно движение вперед», — подчеркнул Николай Меркушкин. Как заметил губернатор, если в нашем обществе не будет консолидации всех его слоев, то Самарская область продолжит терять лидирующие позиции.

 

Затем губернатор предложил сотрудникам ПФР задать ему интересующие их вопросы. Они с удовольствием воспользовались возможностью услышать ответы от первого лица губернии. «К зданию нашего отделения затруднен проход со стороны ул. Самарской. На пересечении Садовой и Вилоновской стоит заброшенный долгострой, ограждение которого полностью перекрыло тротуар, и посетителям приходится идти по проезжей части», — сообщила начальник отдела по работе с обращениями граждан Ольга Титова. В ответ Николай Меркушкин обещал изучить ситуацию.

 

А вот начальника отдела персонифицированного учета Ольгу Кисса интересовала транспортная ситуация в Самаре. «В городе жуткие пробки, на работу приходится добираться по три часа. Будут ли областные власти решать эту проблему?» — спросила она. Глава региона отметил, что в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в Самаре появится несколько двухуровневых развязок, кроме того, планируется реконструировать и пр. Карла Маркса.

 

Что касается метро, то пока есть гарантия, что будет пущена в эксплуатацию станция «Алабинская». Впрочем, областные власти готовы отстоять проект, по которому ветка метро будет продолжена до железнодорожного вокзала. А вот ветки метро к новому футбольному стадиону в поселке Радиоцентр, скорее всего, не будет. «Мы планируем пустить туда линию скоростного трамвая», — сообщил губернатор.

 

В заключение Анна Зайцева поблагодарила всех за оказанное доверие и обозначила задачи, стоящие перед отделением. «Мы стоим на пороге перемен. Принята и одобрена правительством России стратегия долгосрочного развития пенсионной системы. Мы должны приложить все усилия, чтобы донести до жителей области суть предстоящих преобразований, — отметила она. — Уже в этом году в пенсионной системе России произойдет ряд событий и изменений, которые коснутся будущих и нынешних пенсионеров, а также работодателей».

 

Напомним, пост руководителя регионального отделения ПФР стал вакантным в июле 2012 г. после смерти Александра Роккеля, возглавлявшего эту структуру с 1998 г.

 http://www.vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.