Николай Меркушкин поздравил Николь Родомакину с золотом Паралимпийских игр

В понедельник, 3 сентября, Николь Родомакина выиграла золото Паралимпийских игр в Лондоне в прыжках в длину. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил спортсменку и ее тренеров Марину Вострикову и Владимира Спирина с победой.

В телеграмме, в частности, говорится: «В секторе для прыжков в длину Вам не было равных. Вы доказали свое преимущество перед сильными и достойными соперницами и поднялись на высшую ступень пьедестала, доставив огромную радость не только самарским, но и всем российским болельщикам».

Глава региона отметил, что золотая медаль Родомакиной особенно дорога жителям губернии. «Для того чтобы завоевать награду высшей пробы на Паралимпиаде, недостаточно спортивного таланта и многих лет упорных тренировок. Необходимо большое личное мужество, незаурядное упорство в достижении поставленной цели и несгибаемый характер. Всеми этими качествами Вы обладаете в полной мере», — сообщается в поздравлении.

Николай Меркушкин также добавил, что награда, полученная Николь Родомакиной в Лондоне, станет хорошим стимулом для будущих побед и послужит развитию паралимпийского спорта в Самарской области. Он пожелал спортсменке счастья, оптимизма, благополучия и новых выдающихся спортивных результатов.

http://vninform.ru

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.