Не снабжайте браконьеров

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой с целью борьбы с браконьерством в марте 2016 г. инициирована проверка соблюдения требований законодательства о рыболовстве, сообщает пресс-служба ведомства.

 

В рамках проверки прокуратурой совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Самарской области и сотрудниками рыбоохраны проведено обследование «Птичьего рынка» г. Самары, в рамках которого выявлен факт торговли рыболовецкими сетями, ловушками для ловли раков и др. средствами добычи водных биоресурсов.

 

Из заключений специалистов следует, что данные товары реализовывались в отсутствии предусмотренной законом маркировки. Более того применение данных сетей и ловушек в целях рыболовства прямо запрещено законом.

 

По результатам проверки арестовано более 100 единиц товаров. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.12 КоАП РФ.

 

По результатам рассмотрения дела 04.05.2016 г. решением мирового суда индивидуальному предпринимателю, осуществляющему незаконную торговлю назначен штраф в размере 5000 рублей, вышеуказанный товар конфискован.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.