Не все пляжи Самарской области соответствуют санитарным нормам

Управление Роспотребнадзора по Самарской области ведет отбор и исследование воды открытых водоемов в местах купания и отдыха населения. За последнюю неделю июля проведены исследования 34 проб воды (в том числе 10 на показатели холеры) в местах организованных пляжей, из них 2 не соответствует санитарным правилам по микробиологическим показателям (ТКБ) – р. Большой Кинель в районе пляжа г.о. Отрадный, р. Волга в районе пляжа г.о. Новокуйбышевск; 33 пробы воды (в том числе 9 на показатели холеры) открытых водоемов в местах официально не организованных для купания, из них 2 не соответствует санитарным правилам по микробиологическим показателям (ОКБ, ТКБ) – р. Криуша и озеро № 1 парка Победы на территории г.о. Новокуйбышевск.

 

При проведении лабораторных исследований воды водоемов возбудителей инфекционных, паразитарных и вирусологических (энтеровирусы) заболеваний не обнаружено. В других местах отбора проб санитарное состояние воды в местах рекреационного водопользования удовлетворительное.

 

Управление Роспотребнадзора по Самарской области не рекомендует купаться в открытых водоемах после дождя. Так как доля проб воды открытых водоемов, не соответствующей гигиеническим требованиям, после дождя, как правило, составляет 100 %.

http://samaratoday.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.