Непубличные публичные слушания в Петра Дубраве

Как утверждают эксперты Общероссийского народного фронта, власти пос. Петра Дубрава 20 апреля инициировали общественные слушания по вопросу размещения торгового центра на месте единственного парка в поселке, не поставив в известность местных жителей.

 

«О проведении подобных слушаний в населенном пункте, в котором проживают более 6,5 тыс. жителей, никто не слышал. Как позже рассказали активистам ОНФ сотрудники администрации, уведомление о слушаниях размещалось на официальном сайте поселка. Но документ так и не удалось найти ни на сайте администрации, ни на других электронных ресурсах. Публикация в печатном СМИ, которая должна быть по закону, была сделана на листовке формата А4. Копию этой листовки представители администрации также не смогли предъявить общественникам», — пишет пресс-служба ОНФ.

 

Жители собрали более 600 подписей против уничтожения парка. Однако в администрации отказались их принять, сославшись на то, что жители должны прийти в администрацию и на месте лично заполнить утвержденные бланки для голосования. На момент обращения возмущенных граждан в администрацию поселка у главного архитектора был протокол публичных слушаний со 132 заполненными бланками «За застройку».

 

Инициативная группа жителей уже обратилась к депутатам поселения и в прокуратуру с просьбой проверить законность результатов ранее проведенных публичных слушаний.


Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.