Нелегалы штурмуют Евротуннель, а британцы вышли на демонстрации


Французская полиция сдерживает натиск мигрантов. Минувшей ночью больше 200 человек попытались прорваться через ограждения к Евротуннелю. В ответ пограничники применили слезоточивый газ. Тогда беженцы пригрозили заблокировать шоссе. Прямо на проезжей части они утроили лежачую забастовку, а затем пообещали установить на подъезде к Евротуннелю палаточный лагерь. Баррикады нелегалов уже стоили транспортным компаниям огромных финансовых потерь.


Убытки терпят перевозчики из Бельгии, сообщает телеканал «Россия 24». Из-за задержек грузов увеличиваются транспортные расходы. Несколько перевозчиков уже планируют приостановить отправку грузов в Великобританию.


Тем временем растет число британцев, недовольных наплывом мигрантов. Акция протеста прошла в городке Фолкстон — это один из ближайших к Евротуннелю населенных пунктов. Активисты с плакатами и флагами Королевства потребовали от властей более тщательно контролировать потоки нелегалов. Они заявили, что готовы терпеть мигрантов, но только в умеренных количествах.


Не хотят соседствовать с африканскими беженцами и в Словакии. Выяснилось это после референдума. Плебисцит провели в городе Габчиково, где на суд жителей было вынесено решение создать временный лагерь для мигрантов. Местные высказались против. Они боятся антисанитарии и ухудшения криминогенной обстановки. Теперь властям, похоже, придется искать другое место, где расквартировать нелегалов. Ранее глава МВД Словакии согласился разместить на территории страны часть беженцев, которым не нашлось места в Австрии. Он даже подписал со своим австрийским коллегой меморандум сроком на два года.



Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.