Неизвестные разбили битами машину чемпиону по бобслею Зубкову, он вступил в драку с напавшими

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков вступил в потасовку с хулиганами на территории своего частного дома в Дмитровском районе. Неизвестные разбили битами автомобиль, подаренный спортсмену за успешное выступление на Олимпийских играх в Сочи. Об этом Зубков рассказал ИТАР-ТАСС.

 

Ранее СМИ сообщали о том, что в результате нападения у автомашины разбито лобовое стекло, боковое зеркало, а также повреждены фары.

 

«Рядом в этот момент находился наш ребенок вместе с дедушкой, который все это видел, — сказал Зубков. — Я больше всего испугался за него, поскольку он стал свидетелем всего этого».

 

По словам бобслеиста, он пытался остановить вандалов, которые скрылись с места происшествия.

 

«Сейчас нахожусь в больнице, поскольку у меня небольшие колотые раны, повреждена кисть, — сказал он. — Больше никто не пострадал. Возможно, нападение было связано с чьим-то заказом. Заявление в полицию мы уже написали».

 

Зубков был знаменосцем на церемония открытия Олимпиады. На Играх-2014 он выиграл «золото» в двойке и четверке. Также в его активе две олимпийские медали («серебро» и «бронза») на Играх 2006 и 2010 годов. Является чемпионом мира, четырехкратным чемпионом Европы.

 

Федерация бобслея России просит откликнуться свидетелей нападения на олимпийского чемпиона. Об этом сообщается в Twitter ФБР. «Просьба откликнуться, если вы были свидетелями данного инцидента», — говорится в заявлении.

http://www.newsru.com

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.