На шоу Хирурга в Севастополе направили танк

Раритетный танк Т-34 из волгоградского музея «Сталинградская битва» примет участие в байк-шоу мотоклуба «Ночные волки» в Севастополе. Об этом ТАСС сообщил резидент Сталинградского отделения байкеров Андрей Коваленко.

 

По его словам, танк будет задействован в кульминации военно-патриотического представления. В Севастополь его доставят автотралом.

 

Коваленко отметил, что колонну из 30 волгоградских и 20 уфимских «Ночных волков», которая стартовала из центра Волгограда в воскресенье, 15 августа, в числе прочих, провожал участник Сталинградской битвы, полковник в отставке Владимир Туров. Он возглавляет региональный военно-патриотический клуб «Сталинград». В качестве напутствия ветеран завещал байкерам никому не давать искажать историю.

 

Шоу, посвященное 70-летию Победы, состоится в Крыму 21-22 августа.

 

Это мероприятие устраивают в Севастополе с 2009 года. В конце июля местные власти приняли решение о продлении договора аренды байкерами 267 гектаров земли в районе горы Гасфорта, где проходит шоу, со скидкой в 99,9 процента. Позже лидер движения Александр Залдостанов, также известный как Хирург, заявил, что его не устраивают условия договора, так как скидка не является предельной.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.