На Чемпионате мира по футболу в Бразилии стали известны все полуфиналисты

В следующую стадию турнира проходят Нидерланды и Аргентина. Самым запоминающимся событием в двадцать четвертый день мирового первенства стало противостояние голландцев и костариканцев. Основное время матча, который пршёл в ночь на воскресенье, завершилось вничью — 0:0. В дополнительное счет не изменился, и судьбу встречи решила серия пенальти. В ней успешнее оказалась Голландия. Чуть ранее борная Аргентины в 1/4 финала выиграла у сборной Бельгии – бывшего соперника россиян по групповому этапу чемпионата. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу аргентинцев. Мяч на 8-й минуте забил нападающий Гонсало Игуаин. Таким образом, голландцы в полуфинале 9 июля встретятся со сборной Аргентины. А днем ранее вторую путевку в финал между собой разыграют хозяева турнира бразильцы и сборная Германии.