На Урале сошли с рельсов товарные вагоны, есть задержки поездов

Вагоны с углем сошли с рельсов в Челябинской области. Из-за происшествия задерживаются пассажирские поезда, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Южно-Уральскую железную дорогу.

 

По данным пресс-службы МЧС РФ, в 19:00 мск в четверг на железнодорожной станции Флюсова Миасского ГО произошел сход 18 вагонов, груженных углем. ЧП произошло на 1988 километре Южно-Уральской железной дороги.

 

В результате происшествия повреждено железнодорожное полотно и три опоры контактной сети, нарушен габарит соседнего пути. В объезд направлено 13 поездов дальнего следования. Погибших и пострадавших нет.

 

В то же время, уральское следственное управление на транспорте уточняет, что с полотна сошли 23 полувагона грузового поезда с хвоста состава.

 

«В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и опрашиваются очевидцы и работники железной дороги, выясняются подробные обстоятельства и причины произошедшего, устанавливается ущерб, причиненный Южно-Уральской железной дороге», — говорится в сообщении. Проводится проверка.

 

«В связи с перерывом движения на перегоне Сыростан-Флюсовая участка Кропачево — Челябинск Южно-Уральской железной дороги пассажирские поезда №60 Кисловодск — Новокузнецк, №346 Адлер — Нижний Тагил, №14 Москва — Челябинск, №116 Волгоград — Иркутск, №142 Симферополь — Екатеринбург, №392 Москва — Челябинск, №148 Астрахань — Нижневартовск, №198 Кисловодск — Иркутск, №391 Челябинск — Москва, №211 Томск — Анапа, №13 Челябинск — Москва, №127 Красноярск — Адлер, №141 Екатеринбург — Симферополь, №359 Нижневартовск — Уфа проследуют измененным маршрутом через участок Уфа — Белорецк — Карталы — Челябинск», — говорится в сообщении ЮУЖД.

 

По сведениям железной дороги, на участках Уфа — Златоуст и Чебаркуль — Челябинск для организации подвоза пассажиров назначены дополнительные пригородные электропоезда.

 

«Ориентировочное время задержки поездов составит от 6 до 9 часов. Для пассажиров задержанных поездов организовано горячее питание. По желанию пассажиров на вокзалах будут бесплатно предоставлены комнаты отдыха», — говорится в сообщении.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.