На Урале в морозилке центрального гастронома найдены тела младенцев

Следователи Свердловской области проводят доследственную проверку по факту обнаружения двух детских трупов в подвале крупного магазина в центре города Верхняя Пышма. Тела новорожденных хранились в морозильной камере.

 

Определить пол погибших детей «пока не представляется возможным из-за глубокого промерзания тел», говорится на официальном сайте областного управления СК РФ. Также не выяснено, сохранились ли на трупах следы каких-либо повреждений, которые позволили бы определить причины смерти.

 

Страшную находку сделали утром 14 мая в морозильной камере подвального помещения магазина «Центральный», расположенного на улице Ленина в Верхней Пышме. «На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя Верхнепышминского МСО СК России по Свердловской области, следователей этого отдела и сотрудников полиции», — подчеркнули в следственном ведомстве.

 

Предварительно установлено, что обнаруженные тела принадлежат новорожденным (либо мертворожденным) младенцам, передает «Интерфакс».

 

В настоящее время следователи опрашивают сотрудников магазина, а также устанавливают лиц, которые ранее работали в этой торговой точке.

 

Полиция проверяет женские консультации Верхней Пышмы на предмет того, кто состоял в них на учете по беременности, в том числе есть ли среди них сотрудники гастронома «Центральный».

 

Для выяснения обстоятельств случившегося назначены судебно-медицинская и другие экспертизы. По предварительным данным, один из найденных младенцев — мальчик.

 

Деятельность гастронома временно приостановлена, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.