На Украине заподозрили, что в Ростове во второй раз выступал двойник Януковича

На Украине не утихают споры о дальнейшей судьбе свергнутого президента Виктора Януковича. Подозрения о безвременной кончине бывшего лидера страны, после произошедшего государственного переворота бежавшего в Россию, подогреваются все новыми порциями обсуждений и комментариев.

 

Так, народный депутат Тарас Чорновол заявил, что с подозрением относится к появлению Януковича в Ростове, где тот провел недавно свою вторую со времени приезда в РФ пресс-конференцию. Свое выступление экс-президент тогда начал как раз с опровержения слухов о своей смерти. «Во-первых, поскольку в Украине распространяются всякие слухи, хотел бы сказать, что я жив», — начал свою речь Янукович.

 

Впрочем, Чорновола выступление экс-президента не убедило. В интервью телеканалу Тві он заявил, что в отличие от первой пресс-конференции, на которой «был 100% Янукович», во второй раз в Ростове вместо него выступал загримированный актер, передает NEWSru.ua.

 

«Я четыре года работал с Януковичем. После того, как я увидел у него некоторые психические изменения, которые показались мне подозрительными, я очень активно за ним наблюдал, особенно за таким явлением, как физиономистика: выражение лица, особенности взгляда и т. д. 11 марта я смотрел выступление хорошего актера, который переигрывал, подражая Януковичу. Может, я ошибаюсь. Может, это влияние каких-то лекарств, наркотиков, стимуляторов, но я того человека, с которым работал четыре года и за которым наблюдал следующие шесть лет, вчера в Ростове не увидел», — сказал политик.

 

По словам Чорновола, «у этого человека исчезла асимметрия лица, которая возникла вследствие микроинсульта, исчез тот взгляд». Упоминая про допущенную Януковичем оговорку о «недействующем президенте», Чорновол заявил, что она была «фальшивой».

 

«Это была не оговорка. Это была игра. Это было специально по тексту. У него это на бумажечке было написано. Я подозреваю, что это двойник. Я не знаю, что с Януковичем: жив он или вдруг отказался играть в эту игру. Сегодня игрок уже не Янукович, а Путин», — уверен Чорновол.

 

Слухи о том, что у Виктора Януковича якобы есть двойник, активно муссируются и в СМИ. Журналисты, которые присутствовали на пресс-конференции в Ростове-на-Дону и во время заявления Януковича 11 марта, говорят, что перед ними были два разных человека, пишет ресурс Elise.com.ua. Свидетели заметили различие во внешности, жестикуляции, манере выступления. Говорят, что отличаются брови, глаза и голос. Кроме того, во время последнего заявления в Ростове-на-Дону выступающий якобы был ниже ростом.

 

Ресурс пишет, что если одновременно смотреть видеозапись пресс-конференции Януковича от 28 февраля и его выступление 11 марта, то можно найти значительные различия внешности. Кажется, что отличается даже цвет кожи и возраст.

 

Особо наблюдательные также заметили, что экс-президент оба раза появлялся перед публикой в одном и том же костюме. В своем комментарии для Elise.com.ua депутат от Партии регионов Александр Волков сказал, что Януковичу это не свойственно.

 

«Не знаю двойник ли это Януковича, но Виктор Федорович никогда не надевает одинаковые костюмы во время пресс-конференций. Он принципиально обращает на это внимание. Или у него больше нет костюмов, или какие-то люди сделали серьезную ошибку», — сказал Волков.

 

Впрочем, есть и те, кто считает версию о «втором Януковиче» абсурдной. «Конечно, это был Янукович — Безруков (актер Сергей Безруков — прим. NEWSru.com) столько привычных для Януковича ляпов не смог бы сделать», — заявил в интервью Vesti.Az директор Центра евроазиатских исследований, украинский политолог Владимир Корнилов.

 

Между тем многие СМИ не спешат снимать рейтинговый вопрос о «двойнике» с повестки дня. На украинском телевидении уже даже появились сюжеты с советами о том, как распознать настоящего Януковича.

http://www.newsru.com

ВСЕ НОВОСТИ… 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.