На тайваньском курорте директор российской труппы зарезал циркача за пьянство

В Китайской Республике гастролирующие русские артисты оказались замешаны в убийстве. По предварительным данным, один из циркачей нанес смертельные ножевые ранения своему подчиненному. Обвиняемый в убийстве артист был недоволен тем, что партнер злоупотреблял алкоголем, и это сказывалось на выступлениях труппы.

 

В убийстве подозревается 57-летний директор труппы Руслан Персаев, который приехал из России на горный курорт Цинцзин в уезде Наньтоу на Тайване вместе с четырьмя подчиненными, передает Radio Taiwan International.

 

Персаев критиковал 29-летнего циркача Артура Аликоваза за употребление спиртного перед выступлениями , из-за чего срывались акробатические трюки. В день трагедии Персаев дважды упал с лошади из-за неверных действий «пьяного джигита». Вечером в общежитии, где жили артисты, шеф вновь высказал претензии своему подчиненному, а потом между ними началась драка.

 

После нее Персаев взял на кухне нож для разрезания фруктов и дважды ударил оппонента ножом в область сердца. Раненый скончался на месте, пишет китайское издание ETtoday.net.

 

Добавим, что в российскую цирковую труппу входили пять акробатов-наездников, которые ежедневно выступали с 50-минутными представлениями на курорте Цинцзин. Группа артистов приехала на Тайвань в июле 2012 года, заключив годовой контракт, пишет The Liberty Times.

 

Расправа над русским циркачом — это не единственное убийство с поножовщиной на Тайване в этом месяце. 3 апреля в местном интернет-кафе был зарезан геймер. Все произошло на глазах у других посетителей заведения, а на одну девушку даже брызнула кровь жертвы. Тем не менее она не оторвалась от компьютера. Никто не помог раненому и не пытался задержать преступника, использовавшего арбузный нож, пишет The Opposing Views.

 

Момент нападения был заснят камерами слежения. Впоследствии полиция арестовала 18-летнего подозреваемого.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.