На стрелке Самары и Волги появится парк, дворец бракосочетаний и жилые кварталы

Глава региона обсудил с представителями проектного института «Ленгипрогорпроект» концепцию застройки территорий исторического центра Самары, сообщает Самара.ру. Речь идет об участке площадью 120 га в границах улиц Комсомольской, Фрунзе и акватории рек Волги и Самары. Сейчас там находится промышленная зона, на месте которой планируется разбить парк и построить жилые кварталы.

 

Проектировщики представили губернатору эскизы планируемых к реконструкции и строительству объектов. В список попали особняк купца Шихобалова на Венцека, 55, а также будущий дворец бракосочетаний, который построят на стрелке Самары и Волги по оригинальному проекту.

 

«Шаг за шагом историческая часть будет застраиваться и совершенствоваться. Поэтапно мы решим все вопросы. Сейчас мы совершенствуем концепцию развития стрелки рек Волга и Самара и прилегающих к ней зон. Активно обсуждается вопрос оснащения и работы Самарского речного порта. Планируется не только увеличить мощность порта, но и оптимизировать логистику доставки грузов. Сейчас мы ищем варианты, как это можно сделать», — сказал губернатор.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.