На спасение самарского лесопарка пришли добровольцы

14 июня 2014 в парке 60-летия Советской власти активисты Волжского тура Доброй воли и спортивно-туристического клуба «ВелоСамара» провели субботник. Более 70 неравнодушных добровольцев очистили основные аллеи и места отдыха от мусора несмотря на то, что время субботников давно прошло.

 

За 3 часа дружной работы парк преобразился до неузнаваемости: была убрана грязь с аллей, а засорённые места избавлены от мусора, для вывоза которого потребовался целый КАМАЗ. Это также стало возможно благодаря тому, что МАУ г. о. Самара «Парки Самары» выделили необходимые мешки, перчатки и инвентарь, а все асфальтированные дорожки были убраны спецтехникой, предоставленной городским Департаментом по благоустройству и экологии и администрацией Кировского района.

 

Лесопарк размером 130 гектаров до сих пор ещё не приобрёл управляющего и на него не выделяются бюджетные средства. В связи с этим порядок в основном поддерживается силами добровольцев. В то же время в парк ходит гулять большое количество жителей Кировского района, в нем тренируются круглый год велосипедисты, лыжники, спортсмены и приверженцы здорового образа жизни.

 

Стоит отметить, что много посетителей парка благодарили активистов, кто-то присоединялся к уборке, т. к. «совесть не позволяла» сделать иначе. Сами участники уходили воодушевлёнными и гордыми за совершённое хорошее дело.

 

Тренер-лыжник спортивной школы №11 Владимир Петрович, работающий в лесопарке не один десяток лет, отметил, что этот субботник превзошёл все его ожидания. В очередной раз активисты тура Доброй воли оправдали свой девиз: «С ЭТИМ МОЖНО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ».

 

Справка:

Тур Доброй воли проводится в России с 2006 года и к этому времени побывал в 20 крупнейших городах Транссибирской магистрали и Поволжья. За 7 лет работы активисты движения оказали индивидуальную эффективную помощь более 12 000 жителям России. Сейчас тур прибыл в Самару, чтобы оказать помощь самарцам и обучить их эффективным методам помощи себе и своему окружению.

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.