На Сахалине пассажир парома умер на борту от истязаний охранника

В Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины на борту парома. В убийстве подозревается охранник судна, который во время рейса бил потерпевшего по голове и использовал электрошокер.

Под следствием оказался 29-летний сотрудник частного охранного предприятия «Ангел», сообщает официальный сайт Дальневосточного следственного управления на транспорте.

По данным начатого расследования, паром «Сахалин-8» следовал из хабаровского порта Ванино в сахалинский порт Холмск. В ночь с 26 на 27 июля на борту судна один из пассажиров стал вести себя неадекватно. 26-летний житель поселка Тымовское на севере Сахалина «ходил по парому и говорил, что он — террорист». Дебошир забежал на рубку судна и заявил экипажу, что паром захвачен, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Сахалинского межрайонного следственного отдела на транспорте Дмитрия Хайбриева.

«Капитан судна попросил охрану изолировать пассажира до момента прибытия в порт», — рассказал представитель следственных органов.

На пассажира надели наручники и закрыли в помещении прачечной. Там сотрудник ЧОП «Ангел», осуществлявший охрану на пароме, несколько раз ударил задержанного молодого человека ногой по голове, а также применил в отношении него электрошоковое устройство. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

После задержания охранник, являющийся жителем сахалинского города Холмска стал отрицать свою причастность к убийству. Он заявил, что не избивал пассажира. Однако следователи уже нашли свидетелей преступления, которые опровергают его слова.

Задержанный чоповец помещен под домашний арест. Тело потерпевшего отправлено на судмедэкспертизу которая в том числе должна выявить, чем объяснялось неадекватное поведение погибшего. Возможно, он страдал каким-то психическим расстройством или являлся наркоманом.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.