На самарцев напали с резиновой дубинкой

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.


Неоднократно судимый житель Кинель-Черкасского района 1988 года рождения и 26-летний самарец, который также ранее попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, задержаны полицейскими по подозрению в совершении разбойного нападения.

 

Инцидент произошел на улице Аэродромной в Самаре. Задержанные мужчины подозреваются в том, что под угрозой резиновой палки похитили у двух молодых людей 1998 и 1997 годов рождения сотовые телефоны и деньги. О случившемся потерпевшие сообщили в полицию.

 

Оперативный дежурный выяснил приметы нападавших и описание похищенного имущества, полученная информация была направлена всем патрульным экипажам, находящихся неподалеку от места происшествия. Подходящих по приметам мужчин заметили сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД. Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Предполагаемое орудие преступления изъято и приобщено к иным материалам, собранным полицейскими.

 

Сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанных на причастность к другим противоправным деяниям. Ведется следствие.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.