На Самарскую область надвигаются уральские морозы

Температура воздуха в Самарской области в ближайшие трое суток будет снижаться и днем к четвергу, 13 декабря, достигнет -12 … — 17°C. При этом в ночь на четверг столбик термометра местами упадет до -22 … -27°C, сообщает Приволжское УГМС.

«Виной тому холодный антициклон, который, распространяя свое господство из северных районов Урала, начал активное наступление на Волжские берега, оттесняя теплый воздух к западу, — комментирует начальник отдела мониторинга Приволжского гидрометеоцентра Анна Кулагина. — Зима полноправной хозяйкой вступает в свои права. Особенно это будет проявляться в заметном понижении температуры воздуха, уменьшении облачных полей и отсутствием существенных осадков».

По ее словам, такие погодные условия сохранятся до конца рабочей недели и в выходные дни. Ночные температуры ожидаются достаточно неоднородными, да и дневной ее фон будет пестрым. Наиболее холодно будет в северных и восточных районах области. Ветер усилит ощущение холода.

Судя по прогнозам Приволжского УГМС, на протяжении ближайших дней в Самарской области будет малооблачно и ветрено — восточный ветер усилится до 5-10 м/с. При этом, несмотря на отсутствие серьезных осадков, на дорогах сохранится гололедица.

 

http://vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.