На пересечении пр. Кирова и ул. Победы в Самаре появится светофор

В ближайшее время будет установлен светофор на пересечении пр. Кирова и ул. Победы в Самаре, сообщает nrn.ru.

Этот перекресток самарские водители называют «проклятым местом». Сложная конфигурация и очень активное движение на этих улицах приводят к тому, что на перекрестке часто случаются ДТП, а потенциальные аварийные ситуации возникают практически ежеминутно.

Кроме того, еще один светофор разместят на пр. Кирова в районе остановки общественного транспорта «Станция метро «Кировская». Сейчас здесь находится нерегулируемый пешеходный переход через четырехполосную магистраль, да еще и с трамвайным движением.

Всего же в муниципальном бюджете на 2013 г. на «электронных регулировщиков» заложено 13 млн рублей. Помимо строительства обычных светофоров планируется установить еще 12 секций Т7, которые будут работать в режиме постоянного «мигающего желтого» на опасных нерегулируемых пешеходных переходах.

По информации департамента благоустройства и экологии, стоимость проектирования и строительства одного трехсекционного светофора составляет 1 млн рублей. В 2011 г. специалисты того же департамента заявляли, что стоимость установки одного светофора составляет чуть менее 800 тыс. рублей.

Перекрестки, где появятся светофоры, выбирали, исходя из рекомендаций ГИБДД, а также из статистики дорожно-транспортных происшествий.

 

http://www.vninform.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.