На острове Русский тушат крупный пожар

Крупный пожар вспыхнул на острове Русский: загорелись строения, принадлежащие компании «Крокус» — генеральному подрядчику строительства кампуса Дальневосточного федерального университета. По данным очевидцев, горит столовая для рабочих и соседнее с ней здание. Дым от пожара виден даже с материковой части Владивостока.

 

В ГУ МЧС по Приморью подтвердили информацию о возгорании. «Информация о пожаре в МЧС поступила в 9:11 по местному времени (02:11 по Москве). Пожарные прибыли на место через три минуты. Сейчас идет тушение. Площадь пожара уточняется», — отметил представитель ведомства.

 

Он также добавил, что, по предварительным данным, площадь пожара составляет около 300 квадратных метров. Информации о погибших и пострадавших не поступало. «На месте работают 13 единиц техники, 39 человек личного состава», — уточнили в МЧС.

 

В пресс-службе компании «Крокус» сообщили, что, по предварительным данным, пострадавших нет. По данным пресс-службы Дальневосточного федерального университета, его студенческим общежитиям опасность не угрожает.

 

«Студенческие общежития находятся в нескольких сотнях метров от очага пожара. Им ничего не угрожает. Кроме того, вчера в одном из общежитий были проведены противопожарные учения, которые завершились успешно. Студенты находятся в безопасности», — сообщил представитель пресс-службы вуза агентству «Интерфакс».

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.