На островах около Самары горели турбазы и сухая трава

Вчера, 15 апреля, было большое возгорание на островах Волги напротив Самары, сообщает ТРК «ТЕРРА» со ссылкой на спасателей.

Один пожар произошел на острове Быстренький. Там на территории базы отдыха «Ивушка» горела сухая трава на площади 1 гектар. Загорелись и шесть летних домиков. Примерно в 15:30 к месту ЧП были направлены новокуйбышевские спасатели и катер с пожарной мотопомпой. На ликвидацию всех очагов возгораний потребовалось три часа.

 

В 16:45 самарские спасатели привлекались к тушению загоревшейся сухой травы на острове Поджабный (Проран). Огонь охватил площадь в 100 квадратных метров около турбазы «Лукоморье». Работы были завершены через час, сообщили в поисково-спасательной службе.

 

Не стоит забывать, что именно с возгорания сухостоя начались пожары в Хакасии. Ураганный ветер превратил локальное ЧП в бедствие федерального масштаба. В результате пожаров погибли 29 человек, без крова остались около четырех тысяч семисот.

 

В Самарской области в последние дни возгорание сухостоя наблюдается всё чаще. Только за минувшие сутки очевидцы сообщили о пожарах в районе Тольятти, Чапаевска и Новокуйбышевска.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.