На египетском Синае боевики атаковали КПП и штаб-квартиру сил безопасности — есть жертвы

В Египте в среду совершено двойное нападение на государственные объекты. По предварительным данным, по меньшей мере пять человек погибли, еще 19 ранены, передает Reuters.

 

В первом случае мишенью стала штаб-квартира сил безопасности страны, расположенная на Синае. Инцидент произошел в городе Рафах на границе Египта с сектором Газа.

 

Сначала террорист-смертник на заминированном автомобиле на большой скорости въехал в одноэтажное здание штаба. В результате прогремевшего взрыва передняя часть строения обрушилась, несколько человек оказались под завалами, пишет The Independent.

 

Через несколько минут второй взрыв прогремел у расположенного поблизости контрольно-пропускного пункта. После этого КПП обстреляли из гранатомета.

 

В результате первого нападения погибли четверо военнослужащих, 13 получили ранения. Еще один солдат скончался после нападения на КПП, также пострадали шесть его сослуживцев.

 

Reuters отмечает, что штаб-квартира разведки, подвергшаяся нападению, находится в строго охраняемой военной зоне, окруженной контрольно-пропускными пунктами. Пограничный пункт в Рафахе — единственный путь в палестинский анклав, минующий Израиль — был закрыт. Военные ведут поиски подозреваемых.

 

Нападения произошли через несколько дней после другого инцидента: на прошлой неделе вдохновленная «Аль-Каидой» группа боевиков совершила в Каире теракт, целью которого стал министр внутренних дел страны. После этого на полуостров были стянуты войска, армия атаковала опорные пункты экстремистов.

 

Активность боевиков усилилась после свержения армией летом президента Мохаммеда Мурси. После этого поддерживавшие его исламисты обвинили военных в гибели сотен его сторонников.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.