На границе с Украиной не работают три погранпункта

На границе с Украиной не работают три погранпункта – «Новошахтинск», «Гуково», «Куйбышево». Об этом сообщает РБК со ссылкой на  сообщение  Южного таможенного управления ФСБ России.

 

Как пояснили в ведомстве, по состоянию на 10:00 мск пропуск физических лиц и транспортных средств не осуществляется «по причине бездействия» сопредельных пунктов пропуска «Должанский», «Червонопартизанск» и «Мариновка», расположенных на территории Украины.

 

В ЮТУ сообщили, что 5 августа с 00:10 до 06:50 мск вновь приостанавливал работу по пропуску физических лиц и транспортных средств через государственную границу пункт пропуска «Новоазовск» с украинской стороны. Сопредельный российский пункт «Весело-Вознесенка» Таганрогской таможни работу не прекращал.

 

О том, что боевые действия парализуют работу украинских погранпунктов, стало известно накануне. Ситуация обострилась 3 августа, когда с территории Украины два раза был обстрелян пункт «Гуково». Инфраструктура поста получила серьезные повреждения. «В пункте пропуска разорвался боеприпас, предположительно мина. На месте разрыва боеприпаса образовалась воронка диаметром 40 см и глубиной 20 см. В результате попадания осколков новые повреждения получили полоса контроля грузового транспорта и асфальтовое покрытие площадки у вышки освещения. Разбито стекло в окне одного из зданий таможенного поста», — сообщили в ЮТУ.

 

Повторный взрыв на территории «Гуково» прогремел в 17:30 мск в тот же день. «Осколками прилетевшего со стороны Украины боеприпаса был посечен бокс углубленного досмотра автотранспорта. Пострадавших нет», — отметили в ЮТУ.

ВСЕ НОВОСТИ…


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.