На военные полигоны отправились новобранцы и новая техника

Двойное армейское крещение. На военные полигоны отправились новобранцы и новая техника. В вооруженных силах начался учебный год. В этот призыв только в мотострелковую бригаду, которая дислоцируется под Самарой, прибыло пополнение в почти 2 тысячи солдат. Под шум двигателей бронетехники начинается новый армейский учебный год. Эти мощные, подвижные и просто красивые машины — БТРы нового поколения, совсем недавно поступили на вооружение в мотострелковые части второй гвардейской армии.

За рулем бронетранспортера — Ярослав Романов. До окончания службы ему осталось 20 дней. Конечно, в двух словах армейский год жизни не опишешь. Но на БТР- 82-ТМ, если бы было можно, ездил бы и на гражданке. Этот учебный период, можно сказать, особый. В части поступает современная техника и вооружение. Подразделения противовоздушной обороны освавают СОСН — средство для обеспечения стрельбы ночью.Теперь командиру не нужно видеть своих бойцов, а бойцам слышать командира. Все команды идут сразу на табло.

Рядом с бывалыми солдатами и сержантами — новобранцы. Сегодня они впервые выходят на огневой рубеж. Завтра у молодого пополнения присяга. Но перед тем, как дать клятву Родине, нужно понюхать пороху. Новая техника и воружение в машинных парках и арсеналах не застоится. В этом году солдатам, сержантам и офицерам по планам предстоит почти 300 раз подняться по тревоге и отправиться на учения.

http://tvsamara.ru

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.