Начальник ГИБДД задержал преступников

Майор полиции Дмитрий Николаевич Баландов по дороге на работу приметил автомобиль, проходивший по ориентировке. В нем находились подозреваемые в совершении кражи. Майор начал преследование, вызвав подмогу. Вскоре преступники были задержаны.

Начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Волжскому району майор полиции Дмитрий Николаевич Баландов следовал к месту службы по Московскому шоссе на личном автомобиле. В общем потоке машин он обратил внимание на автомобиль Ауди, который днем ранее проходил по ориентировке. Предположительно, на этом автомобиле скрылись с места преступления две женщины и мужчина, обманным путем похитившие денежные средства у пенсионерки в Сергиевском районе.

Связавшись с дежурным городского ГИБДД, Дмитрий Николаевич сообщил об обнаружении автомобиля, вызвал экипаж на подмогу и проследовал за машиной Ауди на личном транспортном средстве. Прибывший по указанному маршруту следования экипаж ДПС начал останавливать Ауди, но водитель попытался скрыться в потоке машин.  Дмитрий Николаевич решил перекрыть движение злоумышленников личным автомобилем, а затем оказал содействие коллегам в задержании пассажиров и водителя.

В машине был мужчина чеченской национальности и две девушки, учащиеся колледжа.  Благодаря грамотным и оперативным действиям начальника отдела ГИБДД по Волжскому району майора полиции Дмитрия Николаевича Баландова подозреваемые были задержаны.

Злоумышленники в дальнейшем были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и установления возможной причастности к ранее совершенным преступлениям на территории области и за её пределами.

Дмитрий Николаевич, 23 года отдавший службе в органах внутренних дел, со всем профессионализмом подошел к данной ситуации, проявив бдительность в нерабочее время.

Дмитрий Баландов имеет за плечами огромный опыт: на службу в ГАИ он поступил в 1995 году, вернувшись из армии в родной город Орск Оренбургской области, буквально через месяц был зачислен стажером, затем назначен инспектором ГИБДД. Пройдя первоначальную подготовку, стал инспектором контрольного поста заградительной системы РФ, затем инспектором по розыску, начальником смены.  По семейным обстоятельствам пришлось переехать в Самарскую область, где проходил службу на различных должностях. Как говорят коллеги, на такого полицейского можно положиться всегда, даже в свободное от работы время!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.