Наркотайник у здания детской поликлиники

101 грамм героина изъяли наркополицейские у 36 летнего наркозависимого самарца, сообщает пресс-служба ведомства.


Гр. С. была задержан сотрудниками наркополиции возле здания детской поликлиники, в момент, когда он забирал закладку из тайника.

 

Примечательно, что тайник был оборудован рядом с входной дверью детского поликлинического отделения одного из районов г. Самара, расположенного в обычном жилом доме.

 

Рядом с входом в поликлинику располагался вход в подвал. Вот там то, под дверью и был оборудован тайник, в котором находилось 50 свертков с героином общей массой 101 грамм.

 

Задержанный пояснил, что наркотики он приобрел для личного употребления, однако его слова не вызвали доверия у наркополицейских.

 

По имеющейся информации, С. является наркокурьером и должен был доставить «посылку» на территорию одного из исправительных учреждений области.

 

Что касается личности задержанного, то большую часть своей жизни он и сам провел в местах не столь отдаленных – из своих неполных 36 лет – 17 он провел за колючей проволокой. В момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения.

 

Следственной службой Управления ФСКН России по Самарской области в отношении С. возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.